Жаль, что походить нельзя несколько раз...

В этом разделе обсуждаем движение шашек.

Модераторы: Boris, ABC

Жаль, что походить нельзя несколько раз...

Сообщение Andrey_Umanets » Пт сен 22, 2006 01:48

Тут сколько вкусных возможностей, что просто глаза разбегаются. Тем не менее, выбор делать надо. У кого к чему душа лежит и почему?
Вложения
Позиция_1.JPG
Матч до 9
Счет 8:3 в пользу белых
Игра по Кроуфорду
Позиция_1.JPG (57.26 КБ) Просмотров: 9906
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение smeshinka » Пт сен 22, 2006 12:33

при таком счете я бы рискнула, чтобы в уверенность противника внести сомнения - а это веский вклад к победе в данном случае:)
smeshinka

Сообщение Andrey_Umanets » Пт сен 22, 2006 17:10

А что именно рискнули бы? : )
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение smeshinka » Пт сен 22, 2006 20:33

именно то что попадает под это определение, второй вариант созвучен с пословицей "тише едешь дальше будешь"...только от дома ли противника или от своего финал покажет:)))но свой взгляд неэлектронного "эрудита" я преподнесла достаточно ясно:))
smeshinka

Сообщение Andrey_Umanets » Вс сен 24, 2006 19:11

именно то что попадает под это определение, второй вариант созвучен с пословицей "тише едешь дальше будешь"...только от дома ли противника или от своего финал покажет:)))но свой взгляд неэлектронного "эрудита" я преподнесла достаточно ясно:))

Ясно-то оно ясно, только вы не указали конкретные варианты с циферьками. Вот вы говорите о "втором варианте", который созвучен с небезизвестной пословицей. А что это за вариант, какие перемещения шашек с ним связаны?
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение smeshinka » Пн сен 25, 2006 21:36

точность вежливость королей:)а завуалированная непредугаданность сущность особи с нардистскими амбициями:)может если поперемещаете с ней шашки то и станет еще немного яснее:)))
smeshinka

Сообщение Andrey_Umanets » Пн сен 25, 2006 21:45

Что-то мне подсказывает, что мы с вами говорим на разных языках. Я сейчас даже не уверен, говорим ли мы о нардах или о диаметрально противоположных играх. Я предлагаю оставить все как есть и, суть будучи особи с нардистскими амбициями, идти нашими непересекающимися путями поиска завуалированной непредугаданности, помноженной на точность королей или на кому-там-что-нравится...
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение smeshinka » Вт сен 26, 2006 08:22

клево:)мне понравилось:)))просто иногда нужно немного оттягиваться от ваших скрупулезных расчетов...нарды это несовсем то как здесь они представлены:)конечно оставим все как есть потому что впринципе вы сделали свой выбор:)ариведерчи:)))
smeshinka

Сообщение Andrey_Umanets » Вт сен 26, 2006 09:56

И вам всего хорошего! : )
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение Andrey_Umanets » Вт сен 26, 2006 10:07

нарды это несовсем то как здесь они представлены:)

Кстати, а что же тогда, по вашему, нарды? И в чем заключается неправильность их восприятия на этом форуме? : )
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение grunndig » Пт окт 27, 2006 13:24

20/13 , выигрываем пипсы, атака неумесна...тем более на первый пункт
a.k.a. wannaMe
grunndig
Золотое перо

Сообщение Andrey_Umanets » Вс ноя 12, 2006 03:08

20/13 , выигрываем пипсы, атака неумесна...тем более на первый пункт

Я тоже так сыграл в партии и, кстати, проиграл, -- соперник следующим ходом бросил 1:1. :) И это была единственная грубая ошибка в той игре, вследствие чего данная позиция, собственно, и попала на форум.

По мнению ГНУ, лучше было атаковать шашку в доме черных 8/4*/1. И сейчас я с ней абсолютно согласен: играя Кроуфорда и имея серьезный разрыв в счете, черные должны были пытаться выжимать максимум, а именно марс и два очка, пусть и за счет призрачных шансов. Кроме того, убегать из дома соперника при таком разрыве в счете как-то даже неприлично. Там пока что все-таки должно оставаться две шашки. Ведь из двух шашек можно построить защитный анкер, а из одной - нет. А защитный анкер -- это всегда шанс на победу. : )
Самая тяжелая победа -- это победа над самим собой. Оливер Кан, вратать футбольного клуба "Бавария"
Andrey_Umanets
Золотое перо

Вернуться в Двигаем шашки