Что-то вроде вступления

Изучение стратегических и тактических основ обратной игры на основе партии с комментариями

Модератор: ABC

Что-то вроде вступления

Сообщение Andrey_Umanets » Вс окт 15, 2006 17:34

В категоии "Комментируем матчи" мы попробуем реализовать одну интересную идею, а именно: мы будем комментировать разные тематические партии, оставляя при этом достаточно места для ваших замечаний любого объема.

Само обсуждение ходов мы постарались оптимизировать настолько, насколько это в принципе возможно. Для каждой пары ходов (т. е. ход красных -- ход черных) будет открываться новая тема. В ней будут публиковаться позиции с ходами, а также комментарии автора. Все остальное место в топике -- ваше. Хвалите, критикуйте, обсуждайте, игнорируйте... В общем, делайте все, что душа пожелает.

Пока что почетную роль автора беру на себя я. Как говорится, сам "заварил" эту идею, сам буду ее и "расхлебывать". Инициатива на этом форуме очень наказуема! : )

Почему начинаем именно с обратной игры, а не с какой-то более простой стратегии? Ну, тут уж рещающее влияние оказало мое веское слово как лица, пострадавшего от своей собственной инициативы. : )

Я являюсь очень большим и неизлечимым поклонником этого вида стратегии в нардах. Я в нее хронически влюбился после того, как прочитал одну великолепно прокомментированную партию (ее текст, если есть желание и знание английского, можно найти здесь). После этого я при малейшей возможности -- иногда даже не совсем обоснованно -- лез в обратку и, таким образом, сыграл очень много партий, в той или иной мере связанных с этой стратегией.

Поэтому мне благодаря определенному игровому опыту и серьезному положительному балансу побед обраткой есть что сказать по этому поводу. В то же время не буду скрывать, что экспертом или корифеем нард я и близко не являюсь. И уже сейчас можно предположить, что мои суждения будут очень даже небесспорными. Так что давайте, приступайте к активному участию в этом форуме. Я думаю, что при вашей высокой активности мы сможем разгадать много секретов обратной игры.
Последний раз редактировалось Andrey_Umanets Вс окт 15, 2006 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение Andrey_Umanets » Вс окт 15, 2006 18:57

Кстати, принимаются любые замечания/пожелания по поводу качества картинок, содержания постов и, в принципе, по поводу нужности/ненужности такой темы. Будем вам очень благодарны! : )
Andrey_Umanets
Золотое перо

Вернуться в Обратная игра. №1