Просто интересная позиция

Критика и оправдание наиболее невероятных, сумасшедших и "глупых" оценок ГНУ. Определяем слабые и сильные стороны этой программы-анализатора.

Модератор: ABC

Просто интересная позиция

Сообщение Andrey_Umanets » Ср окт 18, 2006 20:33

Во время принятия решения относительно дабла или тейка я понядеялся на то, что смогу выбить блот красных из моего седьмого пункта и получить реальные перспективы на победу марсом.

Бросил кубики, выпало 4:3 (на картинке я забыл кубики выставить, потом лень было переделывать) и понял, что зря я так подумал. Но играть-то что-то надо... Как бы вы сыграли?
Вложения
Д №2.JPG
Матч до 11
Счет 0:0
Ход черных
Д №2.JPG (68.7 КБ) Просмотров: 3126
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение Dreamcatcher » Чт окт 19, 2006 15:06

24/20 13/10 ))) и к бабке не ходи).
Dreamcatcher
Золотое перо

Сообщение Andrey_Umanets » Чт окт 26, 2006 22:11

24/20 13/10 ))) и к бабке не ходи).

Дима, с бабкой-то ладно, а к ГНУ сходить не пробовал?! : )))

Вот ее рассклады на 2-ply:

1) 13/6 – лучший по мнению ГНУ, хотя абсолютно дурацкий по моему мнению -- с какой стати черным необходимо делать коряво-безопасные ходы в такой мощной позиции?!

2) 24/21 22/18 – (- 0,07%) см. пункт 1 с учетом того, что такое передвижение шашек ничего не дает для усиления атаки черных;

3) 22/15 (-0,17%) – см. пункт 2 (интересный момент: два пассивных выбегания почему-то лучше моего следующего хода!);

4)24/20 13/10 (-0,25%) – по-моему, просто блестящий ход, преисполненный творческого наития. Классно продублированы тройки, пятерки и единицы -- эти числа нужны красным для выхода с бара и для побития всех шашек черных! После этого черные становятся счастливыми обладателями хорошей, мобильной, агрессивной позиции. Это не ход -- это искусство в чистом виде! : ) Кто-то будет возражать?

P. S. И когда только в игровую концепцию ГНУ вмонтируют модуль творческо-эстетического восприятия и понимания нард? : )))
Самая тяжелая победа -- это победа над самим собой. Оливер Кан, вратать футбольного клуба "Бавария"
Andrey_Umanets
Золотое перо

Вернуться в ГНУ анализирует