Новые откровения от ГНУ

Критика и оправдание наиболее невероятных, сумасшедших и "глупых" оценок ГНУ. Определяем слабые и сильные стороны этой программы-анализатора.

Модератор: ABC

Новые откровения от ГНУ

Сообщение Andrey_Umanets » Вс окт 15, 2006 23:10

Всмотритесь внимательно в эту позицию. Даже не буду какие-то загадки загадывать: ГНУ НА 2-PLY СКАЗАЛА, ЧТО ЗДЕСЬ ТЕЙК!!! :shock: После этого мне показалось, что я умею играть во что угодно, но только не в нарды. Может быть, нечто важное в бэкгэммоне действительно остается вне поля моего понимания?!
Вложения
Даблинг № 2 матч 11 _ счет 8_2 в пользу красны _ решение черных по поводу тейка.JPG
Матч до 11
Счет 8:2 в пользу красных
Черные принимают решение относительно тейка
Даблинг № 2 матч 11 _ счет 8_2 в пользу красны _ решение черных по поводу тейка.JPG (73.72 КБ) Просмотров: 3719
Andrey_Umanets
Золотое перо

Сообщение ABC » Пн окт 16, 2006 01:05

Этот дабл по счёту. Те я бы назвал это скрытым тейк-редаблом. При относительно небольшом везении ( а именно чёрные зарядились сразу, а красные не смогли побить так чтобы не оставить шашку по боем) чёрные сразу делают редабл и в случае тейка могут отыграть сразу 4 очка и практически выравнять счёт. А сдавшись чёрные имеют 9-away-2away что означает всего примерно 10% шансов на победу в матче.
Sincerely Yours!
ABC
Админ

Сообщение grosus » Пн окт 16, 2006 15:29

опять всё из за пипсов штоли???

красные даблят посколку в переди более 10% а черные принимют посколку не так уж много отстают + шёт позволяет принимат и при выходе редаблит... но шёт нечево не значет - посколку GNU покозала тоже самое и при шёте 0:0 до 11 :С...
grosus
Золотое перо

Сообщение Andrey_Umanets » Пн окт 16, 2006 16:59

но шёт нечево не значет - посколку GNU покозала тоже самое и при шёте 0:0 до 11 :С...

О, АВС, а что ты на это скажешь? Если с твоими мыслями по поводу скрытого редабла при счете 8:2 я абсолютно согласен (как говорится, век живи, век учись -- я об этом даже и близко не думал!), то после того, что сказал grosus, интрига снова возрождается...
Andrey_Umanets
Золотое перо

Вернуться в ГНУ анализирует